國立政治大學 中國文學系
:::

系所成員

:::
專任
個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉又銘
  • Emailalvinliu@nccu.edu ...
  • 校內分機:88046
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許東海
  • Emailchlthh@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:64801
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周志煌
  • Emailchou818@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 私立輔仁大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 洪燕梅
  • Emailhungym@nccu.edu.t ...
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 侯雅文
  • Emailaven@nccu.edu.tw
  • 國立中央大學 中國語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 崔末順
  • Emailmschoi@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62492
  • 國立政治大學 中國語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭裕民
  • 校內分機:88023
  • 國立清華大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊明璋
  • Emailyangmc@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:62372
  • 國立政治大學 中國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳英傑
  • Emailchenyc@nccu.edu.t ...
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高振宏
  • Emailkch@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88092
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳碩文
  • Emailswchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:88070
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 古育安
  • Emailku6564@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 中國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡欣欣
  • Emailhsin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88057
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 車行健
  • Emailsjche@nccu.edu.tw
  • 校內分機:88066
  • 私立輔仁大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳睿宏
  • Emailcbg7438@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88083
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳成文
  • Emailcwchen97@nccu.edu ...
  • 校內分機:88012
  • 國立政治大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張堂錡
  • Emailtanchi@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:67541
  • 私立東吳大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 侯雲舒
  • Emailyshou555@nccu.edu ...
  • 校內分機:88041
  • 國立清華大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 宋韻珊
  • Emailyssong@nccu.edu.t ...
  • 國立高雄師範大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林桂如
  • Emailkueiju17@nccu.edu ...
  • 校內分機:88069
  • 日本東京大學 人文社會學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄭雯馨
  • Emailwenshin@nccu.edu. ...
  • 校內分機:88084
  • 國立臺灣大學 (中)國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 呂昭明
  • Emailshoumei@nccu.edu. ...
  • 校內分機:
  • 國立政治大學 中國文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張惠珍
  • Emailhjchang@nccu.edu. ...
  • 國立政治大學 (中)國文學系 碩士
  • cron web_use_log